Рыбные рулетики с овощной начинкой
Рыба к которой вы не равнодушны филе пикши или телапия, морской язык, в расчете на каждого члена семьи 2 штуки. Замариновать филе на 10 — 15мин. в лимонном соусе смешанном с черным перцем, прованскими травами и солью.
Подготовить начинку : авокадо (можно морковь предварительно бланшировать) , сыр порезать тонкими полосками.
На разделочную доску положить филе, на филе положить сыр,авокадо так что бы ни с одной стороны начинку не было видно. Свернуть рулетики,начиная сворачивать рулетики с короткой стороны. Сколоть филе зубочистками. Рулетики, запанировать в муке и обжарить на сковородке в раскаленном масле, с 2х сторон.
лимонный соус; для соуса:
куриный бульон — 100мл.
сливочное масло -2ст .л.
лимонный сок — 2ст. л.
кукурузный крахмал- 1ст. л.
В миске смешать все предназначенное для соуса, слегка взболтать венчиком,поставить в микроволновку на 1 минуту на полную мощность до легкого загустения.Подавать рыбные рулеты с картофельным пюре и лимонным соусом. И Будет вкусно!!
cлова и фото автора
источник